Права матери после родов с осложнениями - выплата больничных листов и компенсация расходов на похороны неживого ребенка

• г. Казань

Родила в 24 нед, ребёнок неживой. В роддоме выдали 2 больничных листа. 1 лист на два дня поебывания в больнице - лечения. 2 больничный лист на 156 дней, то есть на роды с осложнениями. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Может ли работодатель отказать в выплате больничных листов? Должны ли выплатить 14500 р от государства за роды и при наличии справки о рождении неживого ребёнка ден средства на похороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

больнмичный обязаны оплатить. что ксается погребения зависит от того что вамдали на руки справку для получения свидетельства о смерти и она дает основания для получения пособия на погребение или другой документ