LSN Messenger
Москва, 27.08.2016, 16:55

Какое наказание если я еду на мотоцикле без номеров, но все остальные документы и права у меня в порядке?

Вопрос №11282299 из г. Тамбов
опубликован 27.08.2016, 16:55
Какое наказание если я еду на мотоцикле без номеров, но все остальные документы и права у меня в порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ч2 ст 12.2 КоАП

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

27.08.2016, 17:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

27.08.2016, 16:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Так мне грозит штраф 5000 или лишение прав?

27.08.2016, 17:03

Это суд решит..

27.08.2016, 17:04

Если Вы не злостный нарушитель - есть шансы отделаться штрафом, Сергей.

27.08.2016, 17:08

А какие примерно должны быть условия для штрафа? Или их невощможно определить потому что это полный рандом судьи?

27.08.2016, 17:06

Штраф или лишения зависит от конкретных обстоятельств дела.. просите вынести штраф..

27.08.2016, 17:08

Полный рандом.

Но кайтесь, Сергей и ведите себя прилично.

27.08.2016, 17:08

судьи обычно склоняются к лишению

27.08.2016, 17:16