Какое наказание если я еду на мотоцикле без номеров, но все остальные документы и права у меня в порядке?
Здравствуйте. Ч2 ст 12.2 КоАП
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,
Так мне грозит штраф 5000 или лишение прав?
Это суд решит..
Если Вы не злостный нарушитель - есть шансы отделаться штрафом, Сергей.
А какие примерно должны быть условия для штрафа? Или их невощможно определить потому что это полный рандом судьи?
Штраф или лишения зависит от конкретных обстоятельств дела.. просите вынести штраф..
Полный рандом.
Но кайтесь, Сергей и ведите себя прилично.
судьи обычно склоняются к лишению