Как установить дополнительные фары на иномарку без нарушения ПДД?
У меня иномарка 2004 года выпуска, с производства снята. У меня на ней стоят фары (под галогенки) с галогеновыми лампами. В переднем бампере стоят противотуманные фары (под галогенки) с газоразрядными не подключенными лампами (блоки розжига отсутствуют).
Я хочу установить на машину дополнительные фары, и заменить и те которые стоят в бампере на другие фары.
Вопрос: Сколько и какие фары и как можно устанавливать на переднюю часть автомобиля, не нарушая ПДД (Технического регламента, Основного положения и т.п.) оставив на своем месте только штатные фары (ближний, дальний, габариты), конкретнее меня интересует правила постановки Дополнительных фар?
Никак не могу разобраться с этим вопросом.
Заранее благодарен! Андрей.
Лучший ответ
Андрей!
Из фар на перед можно только
¦Фара дальнего света ---- ¦Белый ¦2 или 4 ¦
¦Фара ближнего света --- ¦Белый ¦2 ¦
¦Передняя противотуманка ¦Белый / желтый ¦2 ¦Рекомендуется ¦
Обвешать машину прожекторами не получится
Дальше идут указатели поворотов и тормозные фонари
АБ
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709-2001"