Может ли инвестор продавать квартиры в еще незавершенном доме, если застройщику грозит банкротство? Как осуществить проверку?

• г. Санкт-Петербург

Если у застройщика ведется дело о банкротстве, многоквартирный дом строил инвестор, дом еще не получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Имеет ли право инвестор продавать квартиры в этом доме? Как это можно проверить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру, они все проверят