Обязанность оплаты учёбы в колледже сына после 18 лет - особенности и правила

• г. Уфа

Скажите, должен ли я платить за учёбу в колледже сыну после достижения им 18 лет? Алименты плачу и буду платить до 18 лет. Учится он на платной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! алименты платят до 18 лет (ст.80 СК РФ)

Нет, не должны, Дмитрий Алексеевич.

нет, не должны платить

Нет, не обязаны, алименты платите до 18 лет

Здравствуйте.

Вот здесь более интересно.

После 18 лет ребенку родители обязаны оплачивать В СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ обучение (после школы) и лечение.

по закону до 18 лет должны помочь, по совести--до окончания учебы.