Обязанность оплаты учёбы в колледже сына после 18 лет - особенности и правила
Скажите, должен ли я платить за учёбу в колледже сыну после достижения им 18 лет? Алименты плачу и буду платить до 18 лет. Учится он на платной основе.
Лучший ответ
Нет, не должны, Дмитрий Алексеевич.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! алименты платят до 18 лет (ст.80 СК РФ)
Ответ не по существу вопроса.
нет, не должны платить
Нет, не обязаны, алименты платите до 18 лет
Здравствуйте.
Вот здесь более интересно.
После 18 лет ребенку родители обязаны оплачивать В СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ обучение (после школы) и лечение.
по закону до 18 лет должны помочь, по совести--до окончания учебы.