Ярославль, 27.08.2016, 18:07

Как опровергнуть требование ответчика о возмещении расходов на судебное заседание из другого места регистрации?

Вопрос №11282541 из г. Уфа
опубликован 27.08.2016, 18:07
Все приветствую! Подскажите как опровергнуть в возражении на отзыв требование ответчика возместить расходы для прибытия на судебное заседание. Рассмотрение проходит по месту постоянной регистрации ответчика. Ответчик поедет из места временной регистрации, т. е сумму в отзыве заявляет достаточно «приличную». Всем буду благодарен за ответ и совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Доказывайте в суде, что ответчик в действительности проживает по месту рассмотрения дела (представляйте документы, вызывайте свидетелей и т.д.).

27.08.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если сами не можете составить возражение, обращайтесь к юристу на платной основе, Вам составят

27.08.2016, 18:09
Оценка автора вопроса:
Я просил совет по конкретно поставленному вопросу, а не совет куда обратится

В свободной форме пишите или в личку юристу заказывайте

27.08.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Я просил ответ на конкретно поставленный вопрос, а не совет куда обратится

Ответчик действительно поедет из места временной регистрации - говорит об этом в отзыве, предоставит документы подтверждающие расходы на топливо.

27.08.2016, 18:12

Если это действительно так, то суд, скорее всего, удовлетворит заявление ответчика. Но Вы можете предоставить доказательства меньших расходов на проезд.

27.08.2016, 18:14