Социальный статус гражданина и проблемы с получением жилья - моя история
Дайте мне ответ только на один вопрос - Кто я в данный момент по социальному статусу по Конституции? Я инвалид II гр. 3 тей степени. Блокадник, ветеран ВОВ и труда. В данный момент я проживаю в Социальном доме пять лет. По профессии музыкант и член СПБФО. Мне приходиться не музицировать даже в разрешенные законом часы, т.к. мешаю больным заслуженным людям. Я имею большую библиотеку уникальных изданий более 2500 экземпляров, которую я не имею возможности разместить и пользоваться. В моей квартире нет места. Как творческий человек такие условия для меня не выносимы. Я обратился в прокуратуру за помощью дать разъяснения, чтоб могли поставить меня на очередь для получения квартиры. Заместитель прокурора юрист 1 го класса А.М.Гриманов ответил мне, что на основании того, что у меня жилплощадь превышает минимальную норму, основания на для постановки на учет в качестве нуждающегося, не имеются. Встаёт вопрос: кто я по социальному статусу по Конституции? Если я не имею возможности изменить место жительства, обменять на лучшую жилплощадь, сдавать в наём, сделать перепланировку, не могу зарегистрировать брак и прописать жену юридически не ухудшив свои жилищные условия. И еще выходит так, что ветеранов ВОВ разделили на две группы, которым стоит давать жильё в собственность и которым не стоит. Пожалуста дайте ответ: кто я в данный момент по социальному статусу по Конституции? С уважением Рихард Рихардович.
Лучший ответ
Вы гражданин РФ, инвалид II гр. 3 тей степени. Блокадник, ветеран ВОВ и труда. Этого мало?
У вас равные права со всеми другими гражданами. Перепланировку делать запрещено без разрешения всем гражданам. а не только вам. Регистрировать брак имеете полное и законное право.
Ставят на очередь на основании ст.51 ЖК РФ
Пишите жалобы прокурору . если ваши права нарушаются.
Для перепланировки можно получить разрешение!