Вправе ли человек отказаться от госслужбы после выигрыша конкурса на включение в кадровый резерв?

• г. Новосибирск

Полгода назад был выигран конкурс на включение в кадровый резерв. Спустя 6 месяцев было предложено приступить к госслужбе, но жизненные обстоятельства человека изменились: вправе ли он отказаться от госслужбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вправе

Конечно можете ,это ваше право принимать данное предложение. При вашем отказе,предложат другому лицу из числа кадрового резерва.