Привлечение родственников убитого к ответственности за оскорбления после осуждения мужа по ст. 105 ч. 1 УК РФ

Мой муж осужден по 105 Ст. Ч. 1 ук РФ. Родственники убитого, встретив меня на улице, постоянно оскорбляют непристойными словами. Могу ли я привлечь их к ответственности?
Лучший ответ

не оставляйте это безответным: пишите каждый раз заявление в полицию, пусть их привлекут к ответственности - в конце концов "успокоятся"

Благодарю Вас!

Здравствуйте

конечно можете. За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Также можете взыскать моральный вред

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете привлечь, обратитесь с заявлением в полицию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!