Возможно ли выселение офицера запаса из квартиры после развода и сохранение его доли?

• г. Курск

Я как офицер запаса получил 3-х комнатную квартиру на себя, жену и 2-х детей, получается по 25 процентов. Сейчас разводимся: ВОПРОС Может ли жена через суд выселить меня из квартиры, отдав мне при этом моих 25 процентов? Я не хочу, хочу быть рядом с детьми. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так она сделать не сможет.

Доброе время суток.

1. Жилье полученное по сертификату не является совместно нажитым в брака имуществом.

2. Кто "записан" в сертификат, тот и имеет на него право. Поэтому изучите свой сертификат.

3. Через суд можно выселить из квартиры только лицо, не являющийся собственником квартиры. Опять изучите свой сертификат.

4. Ваше добровольное "выселение" и "отступные" жены - только через Вашу договоренность, которая будет поддержана и узаконена судом.

Удачи.