Ограничение отпуска для летчика гражданской авиации на вертолете Ми-8 работающего на крайнем севере и возможность компенсации.
Я летчик гражданской авиации на вертолете Ми-8,работаю на крайнем севере, отпуск авиакомпания предоставляет только 70 суток, а льготный отпуск за работу на крайнем севере нет! провомерно ли это? могу я расчитывать на компенсацию? И какую? Спасибо.
Это не правомерно. Должны предоставить в полном объеме по Вашему заявлению.
Дополню ответ коллеги!
Возможна компенсация за часть отпуска, которая превышает положенные по закону 28 календарных дней. Но не допускается замена отпусков денежной компенсацией работникам занятым на работах с вредными или опасными условиями труда (ч. 3 ст. 126 ТК РФ).
Дополнительный отпуск за работу в РКС предоставлять обязаны, отпуск можно дробить...Только я не владею ситуацией...В гражданской авиации у Вас 70 суток-это основной отпуск (возможно с дополнительным за выслугу)?Сюда крайСевер не включен?
Если нет, то можно обращаться сначала с заявление о предоставлении дополнительного отпуска, при отказе- в суд.