Иркутск, 28.08.2016, 05:58

Вопрос о целесообразности обращения в прокуратуру по поводу повышения тарифа в ЖК без проведения собрания собственников

Вопрос №11283779 из г. Иркутск
опубликован 28.08.2016, 05:58
Хотела спросить хочу обратиться в прокуратуру с жалобой на ук в связи с нарушением ст.156 а.7 жк,поскольку повысили тариф без проведения собрания собственников, известив за месяц о повышении тарифа. Будет ли целесообразным такое обращение в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищная инспекция с ними заодно, не принимает никакихмер, неоднократно к ним обращались, результата нет. Они на их стороне.

28.08.2016, 06:44

---Здравствуйте, проще обратиться в суд. но не факт что вопрос решится в вашу пользу. Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2016, 06:45

Увы, пока нет ответа из жилинспекции - дальше идти нет смысла.

28.08.2016, 06:45

Добрый день. Вы вправе обратиться в прокуратуру с вопросом о проверки законности действий УК

28.08.2016, 06:46

Тогда пишите жалобу на бездействие жил инспекции в прокуратуру.

28.08.2016, 06:46

Прежде чем куда-либо писать, Вы бы полюбопытствовали у председателя совета многоквартирного дома (в простонародье - старший по дому) или в организации, осуществляющей управление многоквартирным домом (далее - управляющая организация), на основании чего изменён размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме. Вполне возможно, что было проведено общее собрание собственников помещений в Вашем доме в порядке статей 45 - 48 Жилищного кодекса Российской Федерации, только в форме очно-заочного или заочного голосования.

При обращении в управляющую организацию настоятельно рекомендую сделать это в письменном виде и сдать под входящий номер. А в случае не получения ответа по почте не поленитесь получить его на руки.

Только при наличии официальных документов возможно писать аргументированную жалобу.

28.08.2016, 11:52

Это не нам решать а Вам

28.08.2016, 06:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Я просто хотела узнать, есть основания для этого? И целесообразно ли в данной ситуации?

28.08.2016, 06:32

Здравствуйте. Не в прокуратуру надо обращаться, а в жилищную инспекцию.

28.08.2016, 06:34

Основания есть . Обратитесь в жилинспекцию.

28.08.2016, 06:35

Жилищная инспекция с ними заодно, не принимает никакихмер, неоднократно к ним обращались, результата нет. Они на их стороне.

28.08.2016, 06:44

---Здравствуйте, проще обратиться в суд. но не факт что вопрос решится в вашу пользу. Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2016, 06:45

Увы, пока нет ответа из жилинспекции - дальше идти нет смысла.

28.08.2016, 06:45

Добрый день. Вы вправе обратиться в прокуратуру с вопросом о проверки законности действий УК

28.08.2016, 06:46

Тогда пишите жалобу на бездействие жил инспекции в прокуратуру.

28.08.2016, 06:46

Прежде чем куда-либо писать, Вы бы полюбопытствовали у председателя совета многоквартирного дома (в простонародье - старший по дому) или в организации, осуществляющей управление многоквартирным домом (далее - управляющая организация), на основании чего изменён размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме. Вполне возможно, что было проведено общее собрание собственников помещений в Вашем доме в порядке статей 45 - 48 Жилищного кодекса Российской Федерации, только в форме очно-заочного или заочного голосования.

При обращении в управляющую организацию настоятельно рекомендую сделать это в письменном виде и сдать под входящий номер. А в случае не получения ответа по почте не поленитесь получить его на руки.

Только при наличии официальных документов возможно писать аргументированную жалобу.

28.08.2016, 11:52

Юридические услуги в Иркутск