Он ему не нужен был даже в сад не водил и не забирал.

Мы с мужем прожили 10 лет все было хорошо но последнии 3 года просто ужас руки распускает, бьет шрам даже остался, измены, выпивает каждый день. Я подала на развод муж был против. После чего он всем нашим знакомым говорит какая я плохая мать что я пью по мужикам хожу за ребенком не смотрю на то что 3 года я то и делала что сидела дома за ребенком смотрела. Он ему не нужен был даже в сад не водил и не забирал. Как я написала на развод он пошел во все органы написал тоже самое что я пью гуляю за ребенком не смотрю и в суд подал иск чтобы я платила алименты и сын жил с ним! что делать как быть сил нет уже!
Лучший ответ

Анна,

одним из главных принципов нашего судебного процесса является следующее: каждая сторона должна ДОКАЗАТЬ те обстоятельства, на которые ссылается.

Ваш супруг может говорить что угодно и сколько угодно, но для суда будут иметь значение только доказательства. Если в отношении Вас уже подан иск, то Ваша задача - составить письменный отзыв, собрать характеристики в отношении себя, взять справку из детского сада о том, кто из родителей участвовал в жизни ребенка; заручиться показаниями свидетелей. Если есть Ваши обращения в милицию - истребовать эти материалы в суд.

Постарайтесь собраться и без лишних эмоций отстоять свою позицию. Если слова супруга не имеют прямых доказательств, сомневаться в том, что ребенок останется с Вами не приходится.

С уважением,

Валерия Дорошенко.