Магнитогорск, 28.08.2016, 06:07

Как избавиться от коллекторов и забот о долге по микрозаймам?

Вопрос №11283790 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2016, 06:07
Меня достали коллекторы. Я брал микрозаймы в мфо. Нужны были деньги. А сейчас пошли просрочки, т.к.отдать деньги пока нет возможности. Долг вырос уже в 2 раза. И растет дальше. Коллекторы обещают приехать. Названивают постоянно. Говорят, что имущество отберут. Жить невозможно! Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с требованиями об изменении либо расторжении кредитных договоров и в полицию - о вымогательстве

28.08.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ждите решения суда.Больше ничего не сделаете.Не берите трубку

28.08.2016, 06:19

Коллекторы без суда не имеют права счета арестовывать и имущество изымать?

28.08.2016, 06:39

Нет у коллекторов такого права

28.08.2016, 06:40

---Здравствуйте, только по решению суда или исполнительного листа (который им суд не выдаст). Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2016, 06:41

Они не имеют никаких прав.Только звонить. Поэтому все это пустые угрозы.

Произвести арест имущества имеют право только приставы после решения суда

28.08.2016, 08:41

Полезная ссылка:rg.ru

28.08.2016, 08:51