Единая Россия нарушает закон о политических партиях в использовании символики
В соответствии с Законом РФ «О политических партиях» ст.7 гласит: «Политическая партия может иметь свои эмблему или символы. Символика политической партии не должна совпадать с государственной символикой РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, символикой иностранных государств. Запрещается использовать символику, оскорбляющую или порочащую государственную символику – флаги, гербы, гимны, а также религиозные символы».
А что мы имеем в отношении «Единой России»? Символика – государственный флаг, изображение – символ Пермского края (белый медведь).
Лучший ответ
Добрый день. Если Вы полагаете, что имеет место нарушение закона, то можете направить жалобу в прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Интересный факт. Имеете право обратиться в суд.
В суд по моему месту жительства или...?
Адресуется свой вопрос правоохранительным органам
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В какие конкретно органы правоохранения: суд (по моему месту жительства или...?), прокуратуру (по моему месту жительства или...?)
Добрый день. По Вашему месту жительства конечно, начните с прокуратуры
В прокуратуру обращайтесь