Единая Россия нарушает закон о политических партиях в использовании символики

Вопрос №11283827 из г. Пермь
опубликован 28.08.2016, 06:46
В соответствии с Законом РФ «О политических партиях» ст.7 гласит: «Политическая партия может иметь свои эмблему или символы. Символика политической партии не должна совпадать с государственной символикой РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, символикой иностранных государств. Запрещается использовать символику, оскорбляющую или порочащую государственную символику – флаги, гербы, гимны, а также религиозные символы». А что мы имеем в отношении «Единой России»? Символика – государственный флаг, изображение – символ Пермского края (белый медведь).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы полагаете, что имеет место нарушение закона, то можете направить жалобу в прокуратуру

28.08.2016, 06:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Интересный факт. Имеете право обратиться в суд.

28.08.2016, 06:49
Оценка автора вопроса:
В суд по моему месту жительства или...?

Адресуется свой вопрос правоохранительным органам

28.08.2016, 06:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В какие конкретно органы правоохранения: суд (по моему месту жительства или...?), прокуратуру (по моему месту жительства или...?)

29.08.2016, 10:23

Добрый день. По Вашему месту жительства конечно, начните с прокуратуры

29.08.2016, 10:24

В прокуратуру обращайтесь

29.08.2016, 10:25

И туда и туда.

29.08.2016, 10:29