Ситуация с кредитом - мой бывший гражданский муж находится в тюрьме, а банк требует погашения долга
Здравствуйте!
Если у Вас брак не зарегистрирован, то Вы никаких обязательств по долгам гражданского супруга не несете. Так и нужно пояснить сотрудникам банка или коллекторам.
В противном случае, если звонки и угрозы будут продолжаться, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).
Здравствуйте, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Вы не обязаны платить за кредит супруга.
---Здравствуйте, вы ему не жена и не родственник. так что пошлите в ИК где он отбывает наказание. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброе время суток.
1. У Вас брак гражданский, без регистрации в ЗАГСе?
2. Являлись ли Вы поручителем или созаемщиком?
3. Гражданский муж брал кредит на свои собственные цели? (Банк пусть доказывает обратное).
Если на 1, 2, 3 ответ - нет, то вообще не общайтесь с Банком.
Лечиться заявлением в полицию, прокуратуру, региональное отделение ЦБ РФ.
Смените абонентский номер телефона или оператора.
Удачи.