Как правильно оформить переход доли в ипотеке при разводе, чтобы исключить возможность претензий со стороны созаемщика?
С мужем брали квартиру в ипотеку, я заемщик он созаемщик, еще будучи в гражданском браке, оформляли в равных долях. На данный момент за ипотеку плачу я, а он ушел и требует развод, свою долю он готов передать мне. Квартира находиться в залоге у банка и платить за нее еще 13 лет. Подскажите как это можно оформить правильно, чтобы не получилось так что я выплачу кредит, а он придет и потребует свою долю?
Нужно получить разрешение банка на передачу его доли вам
Здравствуйте!
ОН продает ВАМ свою долю с согласия банка
УДАЧИ ВАМ
Оформите договором дарения доли (с разрешения банка) у нотариуса и составьте соглашение о разделе данной квартиры тоже у нотариуса.
В банке все на себя переоформляйте