Какие права имеет солдат на учебный отпуск и основные отпуска во время контрактной службы за пределами Российской Федерации?
Добрый день. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Это указано в Федеральном законе от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"