Как восстановить сим-карту, оформленную на умершую мать без наследственных документов?

• г. Смоленск

Поскажите пожалуйста как мне восстановить сим карту, которая оформлена на мою мать? Она умерла четыре года назад, симкартой пользуюсь я всю жизнь. Она даже привязана к моей банковской карте и пополняю баланс на симке я тоже с карты своей банковской. Телефон украли. Как восстановить симкарту и переоформить её на себя? В наследство я не вступала и свидетельства нет естественно. Только свидетельство о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не восстановите никак. проще переключить мобильный банк на другую симку.

обратитесь к оператору связи, зависит от его условий, предоставьте доказательства родства и свидетельство о смерти, они могут переоформить на вас данный номер телефона

если необходимо доказательства принятия наследства - тогда придется обращаться к нотариусу - также с этими документами

Обратитесь к оператору связи с соответствующим заявлением, укажите что Вы пользуетесь данной сим-картой, длительный период времени. И несмотря на то, что владелец сим- карты другое лицо, скажите что в случае если владелец либо его наследники, объявяться в течение года например ( чего Вы точно знаете не случится), и заявят свои претензии на сим- карту Вы обязуетесь вернуть её.

И просите оформить данную сим карту на Вас.

Операторы связи идут на встречу при данных обстоятельствах.