Имеется долг за квартиру... по исполнительному производству наложили арест на зарплату карту, имеют ли право снимать всю зарплату?
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не более 50% дохода в месяц
А почему же забирают всю зарплату....
не имеют право.Не более 50 процентов могут.Нужно обратиться к приставам с доказательством, что на карту приходит зарплата
Потому что нужно судебным приставам предоставить справку с места работы, что именно на эту карту перечисляется заработная плата.
приставы не видят назначения счета карты, для них это обычный счет, куда приходят деньги. Вам самой нужно позаботиться о том, чтобы снимали 50% путем предоставления справки, что на данный счет приходит заработная плата