Удержание 50% от пенсии - возможна ли индексация долга при невозможности его выполнения инвалидом?

По решению суда выплачиваю коммер. Долг с 2009 года всумме 300 000 руб. физ. лицу. На данный момент выплатил 160 000 руб. являюсь инвалидом 2 группы нерабочая. Удерживают 50% от пенсии т.к других источников дохода неимею. Вопрос - в праве истец требовать индексации долга учитывая мою неспособность выполнить решение суда на данное время по объективным обстоятельствам?

Лучший ответ

Да, истец вправе, Геннадий.

спасибо большое. коротко но ясно

1. истец вправе предъявить такое требование.

я все понял. очень благодарен.