Как оформить развод после брака, зарегистрированного в Армении, без данных в паспорте - возможность отправки и оформления запроса по почте

В 90 году гражданин России зарегистрировал брак в Армении, в паспорте никаких данных нет, куда отпрааить запрос и как оформить развод? Нужно ли выезжать в армению, или можно отправить и оформить развод, зачалением по почте. Фактически, семьи нет с 91 года.
Лучший ответ

Добрый день. Уточните порядок Ваших действий в консульстве. Скорее всего придется искать супруга(у) и расторгать брак либо путем подачи заявления в уполномоченный орган либо в судебном порядке.

Найти супругу не проблемма. Можно ли подать заявление о расторжении брака по почте? Или обязательно нужно выезжать лично? И еще, по паспорту, гражданин России холост, собирается оформить второй брак, как в этом случае быть? Не будет ли в России препятствий в оформлении второго брака.