Можно ли использовать материнский капитал на ремонт при отсутствии оформленной квартиры на своё имя?
У меня такой вопрос. Свекровь купила квартиру и отдаёт её нам, но оформлена квартира на неё ,но, она написала дарственную на моего мужа (её сына) ,а у меня есть материнский капитал. Вопрос: могу ли я потратить материнский капитал на ремонт?
Здравствуйте!
Нет, не можете, ремонт не улучшит жилищные права детей,тем более в квартире, принадлежащей только мужу, а не Вам.
Здравствуйте! Катя, не можете
Здравствуйте! Нет, на ремонт нельзя использовать средства МСК.
Средства материнского капитала могут быть направлены на реконструкцию жилого помещения. На косметический ремонт средства потратить нельзя.