Право закончить обучение после 9 класса и не идти в другие учебные заведения - вопрос документов

Мой сын закончил 9 класс, на этом мы хотим закончить обучение. Но в школе не даут документы. Говорят что мы обязаны оформить перевод в другое учебное заведение.

Вопрос имеем ли мы право завершить обучение после 9 класса и после не идти в другие учебные заведения и на работу?

Лучший ответ

Добрый вечер. Обязательно полное среднее образование получить.