Массовые блокировки сообществ взрослой тематики в ВКонтакте вызывают тревогу - стоит ли администраторам бояться уголовного дела?
В сети вконтакте есть несколько сообществ взрослой тематики 18+. Согласно правилам, к группам, где материалы порнографического характера, доступ к ним закрыт.
Но тут недавно начались массовые баны в сторону этих групп не от администрации вконтакте, а от роскомнадзора и судов г. Тольяттии и др. При этом администрация в вк в шоке и не знает что это такое творится, ведь правила сайта эти группы не нарушили и закрыли свои сообщества.
Недавно вышел вот такой пост: https://vk.com/polit.praktika?w=wall-68380121_143
Как прокомментируете данную ситуацию? Стоит ли бояться уголовного дела в сторону администратора таких сообществ или всё обойдётся блокировкой? Вообще что делать?
Лучший ответ
По ссылкам не переходим. Если вам нужна грамотная консультация по уголовному праву, лучше получить ее у адвоката на платной основе.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Обратитесь к юристу на платной основе. Никто Ваши сторонние ссылки изучать не будет в порядке бесплатного совета в интернете
Нет сейчас порнуха уголовно наказуема только в определенных самых социально опасных видах.