Соль-Илецк, 29.08.2016, 07:31

Права и доля супруга при строительстве дома на земле, купленной на материнский капитал

Вопрос №11287201 из г. Оренбург
опубликован 29.08.2016, 07:31
Если земля куплена на мат. капитал, а дом строит сожитель (теперь уже законный супруг и усыновитель) на свои средства (она не работает). Если он пропишется в доме будет ли он иметь долю или ещё какие-нибудь права? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А то что земля куплена на мат. капит? И он построит на свои средства и ему будет доля? Я правильно поняла ВАС?

29.08.2016, 10:34

Правильно поняли.

29.08.2016, 10:36

Нет не будет. Право собственности на землю производно от права собственности на объект

29.08.2016, 10:36

Добрый день! Прописка не дает право на долю.

29.08.2016, 07:32

А как насчёт того что он строит на свои средства?

29.08.2016, 10:19

Поскольку вы в браке, после оформления дома он будет иметь долю в этом доме.

29.08.2016, 10:23

А то что земля куплена на мат. капит? И он построит на свои средства и ему будет доля? Я правильно поняла ВАС?

29.08.2016, 10:34

Правильно поняли.

29.08.2016, 10:36

Нет не будет. Право собственности на землю производно от права собственности на объект

29.08.2016, 10:36