Охотничья пневматика - возможна ли охота без лицензии с оружием дульной энергией 7,5 Дж?
Мой вопрос по поводу охотничьей пневматики. В правилах охоты, насколько я знаю, написано ограничение охотничьей пневматики дульной энергией до 25 Дж. и запрет на охоту с НЕ охотничьей пневматикой. Для оружия от 7,5 Дж нужна лицензия. А ниже 7,5 Дж и ниже не нужна. НО. если я куплю винтовку дульной энергией 7,5 Дж, и она является охотничьей пневматикой, ее мне продадут и лицензия на оружия не нужна, могу ли я с ней охотиться на пернатую дичь, скажем, утку, имея лишь охотничий билет? Спасибо.
Здравствуйте, в законе иными словами написано, что охота возможна только с лицензированным оружием.
Влпдислав можете охотиться
Так все таки можно или нельзя?? и почему?
Владислав,если Вы имеете и разрешение на оружие и охотничий билет и путевку,то в соответствии с "Правилами охоты" Вам можно будет охотиться с пневматикой только на белку,летягу,бурундука,рябчика,горлиц и ворон .Все остальное запрещается