Нефтеюганск, 29.08.2016, 09:48

Как реагировать на судебный взыск по кредиту, погашенному без сохранившихся доказательств оплаты

Вопрос №11287643 из г. Нефтеюганск
опубликован 29.08.2016, 09:48
В НБ Траст у меня был кредит, в 2011 году я погасил его полностью, чеки к сожалению не сохранились, платил через терминал в банке, сейчас узнал, что банк подал в суд в 2014 году о возмещении неуплаты по кредиту. Суд решил взыскать с меня. Как быть в такой ситуации. Есть решение суда о взыскании, судебные приставы установили запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать решение нужно было. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

29.08.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Получите суд. приказ и обжалуйте его, направив с суд свои возражения.

29.08.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Когда вынесено решение? Можете его обжаловать.

29.08.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суд меня не вызывали решение вынесено в отсутствии ответчика решение не получал 2 года все молчат и банк молчал узнал когда хотел пересечь границу.

29.08.2016, 10:08

Подавайте жалобу сейчас, приложив к ней ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока на обжалование

29.08.2016, 10:11

Получите решение и пишите заявление о его отмене

29.08.2016, 10:11

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, а еще можете восстановить сроки и обратиться в суд.

29.08.2016, 10:11

Обращайтесь в суд для отмены заочного решения,для начала восстановите срок для обжалования.

29.08.2016, 10:12

Наймите юриста. С вашей проблемой работать плотно нужно. Удачи

29.08.2016, 10:24