Нам установили фильтр для очистки воды, подскажите пожалуйста как можно расторгнуть договор и вернуть деньги.

Вопрос №11287706 из г. Барнаул
опубликован 29.08.2016, 09:58
Нам установили фильтр для очистки воды, подскажите пожалуйста как можно расторгнуть договор и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения договора необходимо наличие оснований либо согласия сторон.

30.08.2016, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишите заявление о расторжении, требуйте возврат, не удовлетворят, в суд исковое

29.08.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По общему правилу расторжение договора возможно по соглашению сторон, если же оно не достигнуто, то в судебном порядке при наличии определенных законом и договором условий.

29.08.2016, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

письменный ДКП оформляли?

29.08.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да оформляли письменный договор.

30.08.2016, 06:24

Согласно ст. 450 ГК Рф.

30.08.2016, 06:26

Читайте договор, там все написано. В том числе о возможности расторжения.

30.08.2016, 06:28

Да оформляли письменный договор.

судя по всему вам "втюхали" какую-то "ботву" и за хорошие деньги? читайте внимательно свой договор, если не понимаете- обращайтесь к юристу очно либо на здесь, на сайте.

30.08.2016, 06:41

Здравствуйте. Скорее всего эко лайф фирма втюхивает фильтры тысяч так за 50 да еще и в кредит наверное.

30.08.2016, 06:53

Если договор оформлен надлежащим образом, то в нем указаны основания для расторжения. Руководствуйтесь ими, а также ст. 450 ГК РФ.

30.08.2016, 07:53

Фирма по другому называется, собирают пенсионеров, предлагают по льготной цене. Одним словом мошенники.

30.08.2016, 08:10

Принимайте меры к расторжению договора в соответствии с его условиями и нормами ст. 450 ГК РФ.

30.08.2016, 08:12

Вам нужно обратиться к юристам, чтобы составить грамотно претензию о расторжении. У меня есть положительная практика по возврату денег за фильтр через суд. Но нужно изначально, уже в претензии ссылаться на правильные доводы. Возможна подробная платная консультация в личные сообщения

30.08.2016, 08:13

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения ситуации обратитесь к юристу лично для ознакомления с договором и рядом обстоятельств. В данном случае возможно применение общих норм ГК и специальных ЗоЗПП.

30.08.2016, 08:20