Наследие после бабушки - кто унаследовал 3-х комнатную квартиру и как узнать о завещании?
50₽ VIP

• г. Шахты

Заранее прошу за большой текст, но хочу всё рассказать подробно и ничего не упустить.

Мать моего отца, она же моя бабушка в 1983 году похоронила своего мужа и в 1985 году сошлась и узаконила отношения с другим мужчиной Леонидом Ефимычим Суперека. Свой дом она продала и прописалась к новому мужу в 3-х комнатную квартиру. Прописаны в этой 3-хкомнатной квартире были 3 человека — бабушка моя, её муж и его совершеннолетний сын. У Л.Е.Суперека была ещё дочь совершеннолетняя. Не буду вдаватьтся в подробности, но бабушка с её новым супругом ни с кем не поддерживали семейных отношений, разругались со всеми. Сын Л.Е.Супереки уехал в Архангельск и там пропал безвести. Дочь его живёт в Краснодарском крае. В 1993 году умер мой отец. В 2000 году я уехал из города в Москву, и ничего о них не слышал. В прошлом году узнал, что сначала, умер Л.Е.Суперека в 2008, а спустя год примерно — умерла бабушка.

Мой вопрос заключается в следующем. Как узнать, кто унаследовал квартиру 3-х комнатную, было ли завещание на квартиру? Есть ли у меня права на эту квартиру? Расспросить их соседей - не вариант. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Распрашивать соседей действительно не вариант.Для того, чтобы узнать кто в настолящее время является собственником квартиры ,достаточно взять в Управлении Росреестра выписку из ЕГРПН о собственнике.Выписка выдается любому лицу при предъявлении паспорта.