Судебное решение о выселении зарегистрированного лица - как поступить при отсутствии информации о его местонахождении?
Здравствуйте!
Вы вправе подать иск по последнему известному месту жительства ответчика.
Пусть судья назначит ответчику, место жительства которого неизвестно, представителя в силу ст. 50 ГПК РФ и рассматривает дело.
Не отказывайтесь от иска, настаивайте на рассмотрении.
Главное - докажите судье, что ответчик не заинтересован в пользовании данным жилым помещением - расходы по коммуналке не несет, фактически в доме не проживает с момента регистрации.
Есди судья откажет в иске - обжалуйте. Такого основания для отказа в иске как неявка ответчика - в законе нет.
С уважением,
Александра