Какие действия следует предпринять, если не получен ответ на заявление в прокуратуру Октябрьского района, г. Новосибирск?
У меня такой вопрос: два месяца назад я подала заявление в прокуратуру Октябрьского района, г. Новосибирск но, ответ так и не получила дозвониться также не возможно. Заявление было подано по электронной почте, дошло и было ими получено точно-это подтвердили в приемной прокуратуры. Как быть дальше и куда терпел обращаться?
Юлия,сначала нужно уточнить о чем заявление и куда подано: в прокуратуру или в следственный комитет при прокуратуре. в зависимости от этого порядок и сроки разрешения могут быть разные.
если заявление о преступлении - 10 суток (без учета времени направления в СК, если первоначально подано в прокуратуру) ;
если о нарушении прав либо законодательства: не требующего проверки - 15 суток, требующего проверки - 30. этот срок может быть продлен.