Москва, 29.08.2016, 11:36

Как вернуть деньги после списания налоговой задолжности с карты Сбербанка и разобраться с оставшимся арестом на автомобиль?

Вопрос №11288216 из г. Москва
опубликован 29.08.2016, 11:36
В декабре 2015 года с карты сбербанка списана сумма налоговой задолжности за транспортный налог на автомобиль, который был арестован в в 1997 году по розыску интерпол. С 1997 года я прописана в Москве, там есть свой ИНН, налоги на этот автомобиль никогда мне не приходили. В Московской области (по старому месту жительства) на меня был заведен еще один ИНН, который и отправлял уведомления о налогах на эту машину. Я, конечно, обьэтом ничего не знала. Когда сняли деньги, я боратилась в суд судебный приказ был отменен, а потом и решение о взыскании с меня налоговой задолжности. Однако, дениги мне до сих пор не вернули. Что делать в этом случае. И второй вопрос: почему машина оказалась в базе ГАИ? Арест с нее до сих пор никто не снимал. Есть несколько решений судов о правильности действий сотрудников ГАИ, и решение в отказе признать меня собственником автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина!

Сложно Вас консультировать без документов.

Нужно видеть мотивировку решений судов.

По вопросу незаконно взысканных сумм Вы имеете право обратиться с жалобой.

29.08.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно разблокировать, не проблема.

29.08.2016, 11:43

Спасибо. Счет не блокировали, там было достаточно средств. И решение суда об отмене взымания налогов вступило в силу уже в марте. Деньги сняли по решению судебных приставов, у них это решение тоже есть, но деньги не вернули до сих пор.

29.08.2016, 12:20

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов.

Ходите к приставам почаще. контролируйте их работу.

29.08.2016, 14:23

Жалобу на приставов в прокуратуру, Нина.

29.08.2016, 14:31

Спасибо. Счет не блокировали, там было достаточно средств. И решение суда об отмене взымания налогов вступило в силу уже в марте. Деньги сняли по решению судебных приставов, у них это решение тоже есть, но деньги не вернули до сих пор.

29.08.2016, 12:20

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов.

Ходите к приставам почаще. контролируйте их работу.

29.08.2016, 14:23

Жалобу на приставов в прокуратуру пишите.

29.08.2016, 14:32

Спасибо. Счет не блокировали, там было достаточно средств. И решение суда об отмене взымания налогов вступило в силу уже в марте. Деньги сняли по решению судебных приставов, у них это решение тоже есть, но деньги не вернули до сих пор.

29.08.2016, 12:20

Жалобу на приставов в прокуратуру.

29.08.2016, 14:32

Спасибо. Счет не блокировали, там было достаточно средств. И решение суда об отмене взымания налогов вступило в силу уже в марте. Деньги сняли по решению судебных приставов, у них это решение тоже есть, но деньги не вернули до сих пор.

29.08.2016, 12:20

Обратитесь с жалобой на имя начальника отдела ССП, а если в 2-3 дня не подействует, то в интернет приемную прокурора г. Москвы: http://www.mosproc.ru/ipriem/

29.08.2016, 12:27

Пишите в прокуратуру на них жалобу

29.08.2016, 13:57

Жалуйтесь в прокуратуру или на имя начальника приставов

29.08.2016, 14:14

Обратитесь с жалобой на приставов в прокуратуру, Нина.

29.08.2016, 14:32