С какого времени платить налог за приобретение, а также за продажу квартиры?
Уважаемый Александр!
Во-первых, Договор о долевом участии в строительстве, заключенного между Вами и Застройщиком ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в ФРС Вашего субъекта РФ.
На основании ст.11 Федерального закона № ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости необходимо заключить Договор об уступке прав требования участником долевого участия в строительстве ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ ЦЕНЫ ДОГОВОРА ИЛИ ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕВОДОМ ДОЛГА НА НОВОГО УЧАСТНИКА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ПОРЯДКЕ, установленным ГК РФ.
Уступка прав требований ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО после РЕГИСТРАЦИИ в ФРС Договора об уступке прав требования и ДО МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ квартиры или иного документа .
Вы указали, что ОТСУТСТВУЮТ КОММУНИКАЦИИ, отсюда можно предположить, что дом НЕ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ЗАСТРОЙЩИК НЕ ОФОРМИЛ надлежащим образом документацию.
Таким образом речь о гос.регистрации права собственности и о других действий не имеет места.
С уважением,
Дмитрий Владимирович