Как развестись с мужем без его участия и какие документы нужны для развода?
Хочу развестись с мужем, а ему идти лень, у нас ребенку год, могу ли я развестись с мужем без его присутствия и какие вообще нужны документы для развода?
Лучший ответ
Обратитесь в мировой суд с исковым заявлением о разводе. К заявлению должен быть приложен оригинал свидетельства о браке, оригинал квитанции об оплате госпошлины, копия Вашего паспорта и, если есть, копия паспорта Вашего супруга. Разведут и без участия супруга. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
1 иск
2 свидетельство о браке
3копия паспорта
4 госпошлина
да можете развестись без мужа