Возможно ли подача на развод без временной регистрации в одном городе, где проживает жена с детьми, если вторая сторона находится в другом городе?

Скажите пожалуйста может ли жена подать на развод без временной регистрации, в городе котором проживает с детьми? И как он будет проходить если я буду в другом городе?
Лучший ответ

По общим правилам иск подается по месту жительства ответчика.. Иск о разводе может подаваться по месту жительсвта истца, если дети проживают вместе с истцом. Поэтому супруга может подать иск здесь, в Мурманске. Регистрация не имеет значения. Главное, фактическое проживание. Как будет проходить суд, я Вам уже писала. Не можете присутствовать,- пишите заявление, рассмотрят иск без Вас. Его и без заявления Вашего рассмотрят, если Вы 2 раза не явитесь в суд по повестке. Вынесут Заочное Решение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Такой иск по месту жительства ответчика подаётся

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!