Виновник ДТП оказался не застрахован от оплаты покраски автомобиля по полису КАСКО

• г. Нижневартовск

Виновник ДТП приобрел машину, застраховал, страховка начала действовать с 15/40, а ДТП произошло 15/39, пострадавший имеет КАСКО, замена деталей будет произведена за счет КАСКО, а в покраске отказывают. Мотивируя что на момент добровольного страхования на деталях были царапинки, но не вся же даталь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если отказ страховой компании незаконный - Вы вправе его обжаловать в суде

Отказ законен.

Хотелось бы лично убедиться. Можно ссылку на нормативные документы либо на статью закона.

Можно. Переводитесь вопрос в категорию ВИП

Юля посмотрите договор Каско