Права на имущество при отказе от алиментов - что будет с квартирой в ипотеке в случае воссоединения с мужем?

Собирались разводиться с мужем и подала на алименты, но не развелись. Сейчас снова вместе и хотелось бы узнать, он военный и скоро получит ипотеку, буду ли я иметь право на эту квартиру, если не отзову алименты?
Лучший ответ

Для взыскания алиментов не нужно расторгать брак, алименты взыскать можно находясь в браке.

Для получения квартиры на Вас как на члена семьи Ва нужно находится с мужем в браке

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Да, будете. Все имущество, приобретенное в браке считается совместно нажитым.

Спасибо за помощь!

Будете иметь право, если Вы остаетесь его членом семьи. Алименты не нарушают Вашего права.

Спасибо за помощь!

Ипотека к алиментам никакого отношения не имеет.Если речь идёт о военный ипотеке, права на квартиру иметь не будете

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Да , Вы будете иметь на нее право.

Если Вы передумали разводиться, то уплата алиментов никак не повлияет на Ваши права в части совместной собственности супругов.

Бог Вам в помощь.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Кристина!

Будете иметь право на 1/2 квартиры, но и по долгам будете отвечать также в размере 1/2.

Благодарю Вас за полезную консультацию!