Санкт-Петербург, 29.08.2016, 13:55

Могут ли судебные приставы описать имущество, если уже высчитывается 50% с заработной платы?

Вопрос №11289004 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2016, 13:55
Могут ли судебные приставы описать имущество, если уже выщитывается 50% с заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как пристав докажет что моё имущество, это моё имущество, а не супруги и кстати проживаю я в комнате 12.5 метров в которой прописаны дочь несовершеннолетняя и неработающая супруга! Что в этом случае?

29.08.2016, 22:02

Если ценного имущества нет, то и описывать нечего. Единственного жилья лишить не могут

29.08.2016, 22:03

Все элементарно-запрос в Росреестр,где в выписке из ЕГРП будет указан СОБСТВЕННИК.

29.08.2016, 22:03

Да, могут наложить арест на имущество в любом случае

29.08.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По закону если судебные приставы вычитают 50% с заработной платы никакого имущества описывать не имеют права!

29.08.2016, 21:54

Что за глупости? Пристав по закону разыскивает любое имущество должника, а также все его доходы и реализует это имущество для максимально быстрого погашения долга, это в первых же статьях закона об исполнительном производстве прямым текстом указано.

29.08.2016, 21:56

Судебные приставы РЕАЛИЗОВЫВАТЬ имущество не имеют право, арест-это обеспечительная мера.

29.08.2016, 21:57

Могут, конечно

29.08.2016, 21:57

А как пристав докажет что моё имущество, это моё имущество, а не супруги и кстати проживаю я в комнате 12.5 метров в которой прописаны дочь несовершеннолетняя и неработающая супруга! Что в этом случае?

29.08.2016, 22:02

Если ценного имущества нет, то и описывать нечего. Единственного жилья лишить не могут

29.08.2016, 22:03

Все элементарно-запрос в Росреестр,где в выписке из ЕГРП будет указан СОБСТВЕННИК.

29.08.2016, 22:03

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034