Возможно ли восстановить право на оставшуюся часть наследства после согласия на отказ от доли в пользу матери?
После смерти отца остальные члены семьи (дети и мать) получили в наследство (поровну) части его имущества. Вскоре после этого мать попросила детей отказаться от долей отца в её пользу, что и было сделано. На данный момент часть некогда совместного имущества продано, теперь уже единоличным собственником. Можно ли вернуть свое право на, некогда, бывшую свою оставшуюся часть?
Лучший ответ
Если все отказавшиеся на тот момент были совершеннолетними, то сделать ничего нельзя. По-хорошему можете попросить мать поделиться частью денег от продажи имущества, но она вам не обязана ничего платить.
Я все понял, благодарю!
---Здравствуйте, ничего не вернёте. Удачи Вам и всего хорошего.
Я все понял, благодарю!
Уже нельзя ничего вернуть, если Вы от нее отказались у нотариуса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет Андрей уже поздно,сделка произошла.Попросите у матери деньги за долю
Я все понял, благодарю!
Нет, после отказа от наследства нельзя вернуть свое право.
Я все понял, благодарю!