Ответственность в ДТП без страховки - Как будут взысканы расходы через суд, если доход невелик?
Здравствуйте, Николай.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" будет возбуждено исполнительное производство, и с Вас будут взыскивать 50 % от официального заработка в счет погашения задолженности.
Оценка ущерба была проведена в судебном порядке или в досудебном порядке? Если была в досудебном порядке, то Вас уведомляли о проведении экспертизы? Необходимо выяснить эти моменты, возможно ущерб является завышенным.
Если Вам необходима юридическая консультация, то вы можете записаться на тел. 280-84-72
С уважением,
юрист компании "Юрстандарт"
Сазоненко Ирина
Здравствуйте! Да, присудят платить независимо от зарплаты. Плюс еще судебные расходы взыщут.
При наличии судебного решения, по исполнительному листа (размер заработной платы не имеет значения)