Отказ в социальной стипендии и пособиях из-за отсутствия регистрации в центре занятости населения - правомерны ли действия соцзащиты и куда обратиться с жалобой?
все законно--сейчас невозможно оформить льготы , если нет справки о доходах.
Но я же не работаю, от куда у меня справка о доходах, есть копия трудовой, справка о доходах мужа.
Здравствуйте!
Необходимо встать на учет в центр занятости. По логике законодателя, раз Вы не работаете и не ищите работу, то значит у Вас есть источники к существованию и дополнительные пособия Вам не положены.
Здравствуйте!
Обратитесь в службу занятости. Встаньте на учет, там и получите все справки. Вам на слово никто не обязан верить. Трудовой кодекс не содержит оснований для увольнения сотрудника за частые больничные. Следовательно, и получение пособия со ссылкой о невозможности трудоустроиться из-за частых болезней ребенка невозможно.