Санкт-Петербург, 29.08.2016, 16:19

Россия места как за границей.

Вопрос №11289804 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2016, 16:19
Как могут запретить выезд за границу гражданину россии если его единственное место жительства там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чушь полная нельзя ограничить человека в правах.

Которые являются "ПРАВАМИ человека" на основе гражданского права.

13.09.2016, 11:37

Да-да, чушь полная, ага...

13.09.2016, 11:42

Кроме прав у гражданина РФ есть обязанности. В том числе - исполнение судебного решения. Ограничение выезда - принудительная мера, направленная на понуждение к исполнению решения суда

13.09.2016, 12:17

Обжалуйте запрет в суде.

29.08.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это не имеет значения. Нужно выполнить свои обязательства, и тогда выезд за границу будет открыт.

10.09.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ про обязательства удивителен!!!! Дело в том что государство Расейское не предаставило мне иного жилья. А я не могу бомжевать.

Ограничение не связано с фактическим проживанием, только с фактом наличия гражданства. По обстоятельствам, возможно обжалование запрета в судебном порядке

13.09.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Чушь полная нельзя ограничить человека в правах.

Которые являются "ПРАВАМИ человека" на основе гражданского права.

13.09.2016, 11:37

Да-да, чушь полная, ага...

13.09.2016, 11:42

Кроме прав у гражданина РФ есть обязанности. В том числе - исполнение судебного решения. Ограничение выезда - принудительная мера, направленная на понуждение к исполнению решения суда

13.09.2016, 12:17