Плачу алименты без суда, но бывшая супруга не даёт видеться с ребёнком. Как можно мне видеться с ребёнком или только по суду?

• г. Югорск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы безусловно имеете право на общение с ребенком. Если соглашения в бывшей супругой достичь не удается - то обращайтесь в суд с иском об определении порядка осуществления родительских прав. Суд установит конкретное время и конкретные дни для общения

Как подать исковое заявление об определении порядка осуществления родительских прав, т какие документы для этого гужны.

исковое заявление подается в суд по месту нахождения ребенка необходимо заключение опеки копии свидетельств о рождении разводе паспорт . для начала обратитесь в опеку по поводу нарушения бывшей супругой ваших прав на участие в воспитании детей и определитесь с приемлемым для вас графиком встреч с ребенком с учетом его возраста вашего графика работы и иных моментов например учебы ребенка посещения им секции