Опасность удаленной работы - зачем мошенникам скан паспорта и как защититься
Мама хотела устроиться на подработку, нашла подходящее объявление по удаленной работе на одном крупном сайте и вступила в переписку. Для оформления договора потребовали скан паспорта. Она выслала. Затем попросили 200 р за пересылку документов, тут мама насторожилась. Сейчас выяснилось, что это, действительно, мошенники. На сайте фирмы разместили объявление о мошенниках и на сайте вакансий тоже. Теперь мы переживаем из-за отправленного скана. Чем это может грозить? Или лучше поменять документы?
Ничем не грозит. Для того, чтобы, к примеру, взять кредит, нужен оригинал паспорта.