Какой срок давности составляет по КоАП. ч 12.8? У меня уже 3 года прошло могу ли я не оплачивать штраф?
Доброе время суток.
Штраф оплачивают на основании принятого решения по делу об административном правонарушении, т.е. протокол должен уже быть. Не оплатите штраф - пойдете на сутки или в двойном размере заплатите.
А так, в соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения правонарушения.
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Пока штраф не оплатите он будет висеть.
Если постановление вынесено то штраф нужно заплатить иначе его могут удвоить.