Болгар, 29.08.2016, 17:11

Проблемы с финансированием обучения сына на водителя категории С - куда обратиться и есть ли возможность через военкомат?

Вопрос №11290069 из г. Казань
опубликован 29.08.2016, 17:11
Мой сын учиться на последнем,4 курсе в педучилище г. Тетюши РТ, по специальности "Учитель физкультуры". ему 19 лет. у него большое желание выучиться на водителя категории "С" у меня нет финансовой возможности. В прошлом году я обратилась в районный военкомат с такой просьбой. Мне попросили подойти через год, так как только он получит права-сразу они вынуждены будут забрать его в армию. Прошел год, я обратилась снова. Нам отказали. Объяснили тем, что нет финансирования, у них идет сокращение штатов, закрывают наш районный военкомат. Помогите пожалуйста, куда нам обратиться? Имеет ли право мой сын выучится на водителя категории "С" через военкомат? И куда нам надо обратиться? Я мать двоих детей, вдова. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязанности направить его у военкомата нет. Раз районный военкомат закрывают. значит объединят с кем то, уточните - и обратитесь в тот военкомат.

29.08.2016, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Военкомат направляет на обучение при наличии возможности .

29.08.2016, 17:13

Я мать двоих детей. Вдова. Мой сын учиться на последнем,4 курсе в педучилище г. Тетюши РТ, по специальности "Учитель физкультуры". ему 19 лет. у него большое желание выучиться на водителя категории "С" у меня нет финансовой возможности. В прошлом году я обратилась в районный военкомат с такой просьбой. Мне попросили подойти через год, так как только он получит права-сразу они вынуждены будут забрать его в армию. Прошел год, я обратилась снова. Нам отказали. Объяснили тем, что нет финансирования, у них идет сокращение штатов, закрывают наш районный военкомат. Помогите пожалуйста, куда нам обратиться? Я понимаю, направить призывника на обучение на водителя категории "С" военкомат не обязан. Раз районный военкомат закрывают. Значит объединят с кем то. Призывать на военную службу моего сына будут, независимо закроют Спасский районный военкомат или нет.. и он сам хочет служить в Российской армии. Где я могу узнать информацию чтобы обратиться в тот военкомат, с кем объединят.

29.08.2016, 18:15

---Здравствуйте, никто не обязан его обучать и похоже что по данной специальности он и работать не будет. Придётся учиться за собственный счёт. Удачи Вам и всего хорошего.

29.08.2016, 18:17

Спросите в Тетюшах в военкомате, с кем их объединяют. напишите им письменное заявление (сын пусть напишет), что хочет обучаться на права. Они в течении 30 дней обязаны дать Вам письменный ответ.

29.08.2016, 18:19