Мать собирается разводиться с мужем, который отказывается от детей из-за невозможности выплаты алиментов - станет ли она матерью-одиночкой?

Развожусь и мужем. Есть двое детей, муж собирается отказаться от детей. Так как сказал нечем платить алименты. Буду ли матерью одиночкой.

Лучший ответ

Здравствуйте! будите матерью одиночкой. Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Не сможет он отказаться