Артемовск, 29.08.2016, 19:24

Нападение на меня и друзей - что мне грозит после написания заявления в полицию?

Вопрос №11290706 из г. Артемовск
опубликован 29.08.2016, 19:24
Меня зовут Саша, на днях у меня случилась такая проблема, я сидел отдыхал с друзьями мне 16 лет, после того сзади подсели люди и один с них начал говорить "Fack you", и оскорблять я подошел к нему и сказал "Что такое я спокойно отдыхаю в чем проблема?" После того он взял меня за куртку после за ухо и начал бить меня но я ушёл от удара и ударил в ответ после чего он упал на пол пришел в сознание и начал дальше драться полез к друзьям ударил друга в рёбра друг схватил его и поднял его после чего он от того что упал сломал пальцы после того он начал еще раз нападать на нас в присутствии своих родных после чего его опять избили, теперь он написал на меня заявление в полицию что делать? Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расскажите в полиции , как было . Подайте встречное заявление.

29.08.2016, 19:25

---Здравствуйте, да что вы говорите? вы искали приключений на одно место и нашли. и теперь армия вам может не грозить. только места не столь отдалённые .

29.08.2016, 19:26

Должно быть открыто уголовное производство. А вот по какой статье? - Ответить сразу не получится, поскольку здесь возможны несколько вариантов, например, хулиганство, умышленное причинение телесных повреждений и др.

29.08.2016, 19:28

Ну грозит ответственность за хулиганство.Нанимайте адвоката

29.08.2016, 19:35

Забыл ему 23 года а мне только 16 лет вот такие то дела.

29.08.2016, 19:32

Расскажите в полиции , как было . Подайте встречное заявление.

Что не понятно?

Возраст значения не имеет

29.08.2016, 19:34

Следователь подберёт Вам такую статью, по которой уголовная ответственность наступает с 16 лет. Вы же знаете, какие они профессионалы?

29.08.2016, 19:35

По общему правилу уголовная ответственость с 16 лет.Так что без вариантов

29.08.2016, 21:25